Estonian Air: забастовка пилотов незаконна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ян Палмер.
Ян Палмер. Фото: Liis Treimann

Авиакомпания Estonian Air считает план забастовки пилотов незаконным, поддерживая позицию государственного примирителя Хенна Пярна, а также ссылаясь на правовую оценку этой ситуации.

«Estonian Air надеется, что представители Ассоциации линейных пилотов Эстонии примут позицию государственного примирителя и все проблемы и разногласия будут решены путем переговоров и поиска компромисса», - сказал глава авиакомпании Ян Палмер.

Он добавил, что забастовка пилотов приведет к тяжелом экономическим последствиям «Их избежание должно быть в рабочих интересах сторон», - отметил Палмер.

Переговоры авиакомпании и ассоциации проходят с помощью государственного примирителя Хенна Пярна. По данным Estonian Air, он сделал Ассоциации линейных пилотов Эстонии повторное предложение о встрече, но представители этой организации на нее не явились.

Начало забастовки запланировано на 7 января. Пилоты заверяют, что стачка будет длиться до тех пор, пока не будет заключен коллективный договор. Причина забастовки – расторжение с 9 февраля со стороны Estonian Air коллективного договора с пилотами, о чем авиакомпания заявила 9 августа.

Комментарии
Copy
Наверх