Андрес Харьо: валидаторы существенно усложнят жизнь безбилетникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Таллиннцы и гости столицы активно обзаводятся новыми пластиковыми картами, дающими право на бесплатный проезд в общественном транспорте с нового года. Их уже приобрели около 150 тысяч человек, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Чиновники утверждают, что новый проект не приведет к тому, что случилось с дигитальными рецептами – система тогда работала со сбоями. Но городские власти признают, что с нового года нагрузка на электронику возрастет. И та же электроника существенно усложнит жизнь безбилетникам.

«По сравнению с обычными компостерами у валидаторов есть одна особенность. Их можно выключить перед тем, как зайдут контроллеры. То есть, когда последние остановят автобус, водитель обязан заблокировать все валидаторы», - сказал заведующий Таллиннским транспортным департаментом Андрес Харьо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх