Транспортный департамент: нас не интересует, кто куда конкретно едет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Руководитель Таллиннского транспортного департамента Андрес Харьо заверил, что ведомство не интересует, куда конкретно едут пассажиры общественного транспорта; главное для департамента — анализ пассажиропотоков, пишет rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Инспекция по защите данных в декабре предупредила, что если Таллиннский транспортный департамент не ликвидирует проблемы с безопасностью базы данных проездных карточек общественного транспорта, доступ базы в регистр народонаселения может быть закрыт, а использование персонифицированных электронных карточек приостановлено.

Харьо объяснил, что все данные с персонифицированных карточек (фамилия, место жительства с точностью до волости, личный код, данные человека, основание для льготного проезда, маршрут, в некоторых случаях — адрес электронной почты и номер телефона) нужны для того, чтобы правильно организовать систему продажи билетов.

Длинный срок хранения данных (семь лет) Харьо объяснил тем, что билет — это документ бухгалтерии, а такого рода документы нужно сохранять в течение семи лет.

Адрес электронной почты и номер телефона попадают в базу данных только в том случае, если человек при покупке билета заказывает услугу оповещения о конце срока действия талона.

Комментарии
Copy
Наверх