Неутешительные итоги года: убийца Вари Ивановой так и не найден

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте, где была найдена Варвара.
На месте, где была найдена Варвара. Фото: Irina Kivimäe

Уходящий год останется в памяти и событиями, которые, как это ни печально, относятся к разряду происшествий. В этом году таких драм было не много, но резонанс от них до сих пор не утих в обществе, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Самыми громкими событиями уходящего года стали два серьезных происшествия. Первое – это громкое дело с убийством 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой. Девочка ушла из дома и не вернулась, а через несколько дней ее тело было найдено с признаками насильственной смерти. Пропавшую девочку искали, что называется, всем миром. Помимо полиции в поисках приняло участие также огромное число добровольцев, которые практически круглосуточно вели поиски, заглядывая буквально в каждый уголок Нарвы. В итоге утром 23 марта маленькую Варю нашли на пустыре около дороги за ледовым холлом, но, к великому сожалению, девочка была мертва.

Гибель Вари вскрыла одну из главных проблем Ида-Вируского региона, на которую до этого государство не очень хотело обращать внимание. Речь идет о нехватке квалифицированных полицейских, из-за чего жители Ида-Вирумаа и Нарвы не могут чувствовать себя в безопасности. Убийца ребенка до сих пор не найден.

Другим наиболее запомнившимся событием 2012 года стал, севший на мель неподалеку от острова Аэгна танкер. Первоочередная задача эстонских специалистов заключалась, конечно, в том, чтобы не допустить загрязнения воды. Поэтому, перед тем как начать вытаскивать судно буксиром, сначала было установлено специальное оборудование. Впрочем, оно не понадобилось – операция по снятию танкера с мели прошла успешно и без каких-либо последствий для окружающей среды.

Можно упомянуть также еще одно происшествие, касающееся Эстонии. В октябре 2012 года у берегов Нигерии были похищены шестеро российских и один эстонский моряк. Все они были членами экипажа судна Burbon Liberty 249. Уже в ноябре, благодаря профессиональным действиям дипломатов, все похищенные моряки были освобождены и вернулись домой.

Ну, а главное происшествие, которым пугали всех, к счастью не состоялось – конец света, назначенный на 21 декабря, так и не наступил.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх