Премьер Латвии обратил внимание своей страны на слова Ильвеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдис Домбровскис и Тоомас Хендрик Ильвес
Валдис Домбровскис и Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Viljo Pettinen / Välisministeerium

Глава правительства Латвии Валдис Домбровскис в своем новогоднем обращении указал жителям страны на слова главы эстонского государства Тоомаса Хендрика Ильвеса.

«В Европейском Союзе и особенно в еврозоне происходят большие перемены. Строится Европа будущего, в ядре которой будет именно еврозона. В интересах Латвии принадлежать этому европейскому ядру – региону безопасного и стабильного развития», – цитирует rus.err.ee слова Домбровскиса.

«Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес называет присоединение своей страны к еврозоне лучшим, что случилось с Эстонией за последнее время. Он подчеркивает геополитическое значение евро, которым Эстония «сигнализирует восточному соседу: мы ушли навсегда и счастливы этим», – считает премьер Латвии.

«Разумеется, евро не волшебная палочка. Никто и не думает, что после введения евро все проблемы будут решены. Евро только средство для более быстрого развития и роста благополучия. Рост порождаем мы сами. Рецепт роста в развитии наших способностей и постоянном образовании. В творческих идеях и смелости их воплотить. В совместном сотрудничестве, солидарности и доверии», – резюмировал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх