Страндберг создает новую партию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марек Страндберг
Марек Страндберг Фото: Peeter Langovits

Один из основателей Партии зеленых, нынешний редактор научной рубрики газеты Sirp, Марек Страндберг взялся за создание новой партии, для которой еще не придумано и определенного названия.

По словам Страндберга, Лучшая партия (Parim Partei) должна стать альтернативой нынешним и вместо мифов и религий предлагать в ходе дебатов и при принятии решений научные и содержательные аргументы, пишет Õhtuleht.

О своих планах Страндберг написал на своей странице в Facebook.

«Понятно, что ни одна петиция не изменит развития общества, если ожидаемые перемены никем не представлены и никто их не защищает в парламенте. Если люди, которые желают перемен в обществе, не готовы создать партию, которая проводила бы эти перемены в жизнь, то в сегодняшней Эстонии эти перемены останутся нереализованными. Разумеется, если за них не возьмется какая-либо партия. Сегодня ни одна из представленных в Рийгикогу партий не готова сократить или разделить свою финансовую и политическую власть. Так что это [создание новой партии] – вполне серьезная новогодняя мысль», – пишет Страндберг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх