Сборная США вкатала в асфальт чехов и вышла в полуфинал в Уфе

Американцы празднуют победу.
Американцы празднуют победу. Фото: MARK BLINCH/REUTERS

Сборная США нанесла разгромное поражение команде Чехии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Уфе.

Встреча, которая состоялась в среду, завершилась со счетом 7:0 (1:0, 5:0, 1:0). Главным героем матча стал Джон Годро, который оформил хет-трик (12-я, 21-я и 40-я минуты). Дублем отметился Райли Барбер (29-я и 33-я минуты), еще по одной шайбе провели Райан Хартман (22) и Джей Ти Миллер (45), сообщает «Р-спорт».

Позднее в среду свой четвертьфинальный поединок проведет сборная России. Ее соперником станет команда Швейцарии. Победитель этой встречи в полуфинале МЧМ сыграет со шведами.