Читатели: 2012 год запомнился убийством Варвары Ивановой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где нашли тело 9-летней нарвитянки.
Место, где нашли тело 9-летней нарвитянки. Фото: Kaspar Pokk/Kanal 2

Портал Postimees.ru провел опрос с целью выяснить, чем запомнился 2012 год его читателям.

В опросе приняли участие 4743 человека. Большинство из них (45,1%) ответили, что прошедший год запомнился убийством 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой.

Осталось в памяти у читателей и холодное лето – 20,1% опрошенных выбрали именно этот вариант. Без внимания не остались скандал вокруг Партии реформ (15,2%), забастовки учителей, врачей, водителей транспорта (4%), а также подготовка к бесплатному транспорту в столице (1,8%).  

Произвело впечатление и то, что Владимир Путин в 2012 году стал президентом России (3,3%), а также слухи о конце света (3,1%).

Менее запоминающимися событиями для читателей стали Чемпионат Европы по футболу, Олимпиада, ураган «Сэнди», суд над участницами Pussy Riot, твиттер-перепалка Ильвеса с нобелевским лауреатом Кругманом, проблемы Estonian Air и прочее.

Комментарии
Copy
Наверх