В травмпункте региональной больницы по-прежнему длинные очереди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Травмопункт
Травмопункт Фото: Liis Treimann

В течение длительного праздничного периода в отделение неотложной помощи (ЕМО) Северо-Эстонской региональной больницы обратились более 2000 пациентов. В ближайшие дни ожидание в очереди за медпомощью также может растянуться на часы, пишет Rus.ERR.

Поскольку врачи прогнозируют, что из-за гололедицы сегодня и в ближайшие дни пациентов может быть больше обычного, то обратившихся за медпомощью в травмпункт просят учитывать, что пациентов, которые находятся в критическом состоянии, принимают без очереди, из-за чего время ожидания пациентов с более легкими травмами может растянуться.

Время ожидания в очереди в травмпункте сейчас может превышать три часа, к которым следует прибавить ожидание результатов исследований и анализов.

Сегодня и завтра, 3 января, в региональной больнице будут привлечены дополнительные силы, однако обратившиеся в травмпункт должны запастись терпением.

Комментарии
Copy
Наверх