Население Таллинна продолжает стремительно расти благодаря бесплатному общественному транспорту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Население Таллинна продолжает стремительно расти благодаря бесплатному общественному транспорту.
Население Таллинна продолжает стремительно расти благодаря бесплатному общественному транспорту. Фото: Toomas Huik

В декабре 2012 года официальное население Таллинна увеличилось на рекордное число – 1248 человек. По состоянию на 1 января 2013 года в Таллинне по данным регистра населения проживали 419 830 человек.

За год официальное население Таллинна увеличилось на 3686 человек, в начале прошлого года в Таллинне по данным регистра населения проживали 416 144 человека. Особенно интенсивным был прирост населения за последние месяцы года – в октябре на 366, а в ноябре на 475 человек. Таким образом, число новых горожан, появившихся в последнем квартале года, составило почти две трети прироста населения за весь год.

По оценке вице-мэра Таави Ааса, резкий скачок активности регистрации в Таллинне связан с тем, что право бесплатного проезда в таллинском общественном транспорте предоставляется зарегистрированным в Таллинне людям.

«Несомненно, для многих, проживающих в Таллинне, но зарегистрированных за его пределами людей это стало дополнительным стимулом зарегистрироваться по месту жительства», - заметил Аас.

Комментарии
Copy
Наверх