От Таллинна могут потребовать уничтожить базу данных билетной системы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
От Таллинна могут потребовать уничтожить базу данных билетной системы.
От Таллинна могут потребовать уничтожить базу данных билетной системы. Фото: Scanpix/Postimees

Инспекция по защите личных данных договорилась со столичным Департаментом транспорта о том, что письменные разъяснения относительно базы данных билетной системы общественного транспорта будут представлены к началу следующей недели. Если же решения существующих по мнению инспекции проблем не будут найдены, будет возбуждено надзорное производство, передает Rus.ERR.

Советник инспекции Стийна Лийвранд сказала, что после получения письменных разъяснений на следующей неделе состоится и встреча с представителями города.

Если на следующей неделе имеющиеся проблемы не получат разрешения, Инспекция по защите данных будет вынуждена помимо процедуры согласования базы данных инициировать также надзорное производство и сделать предписание по устранению недочетов.

«Вероятно как временное приостановление деятельности системы до корректного согласования базы данных, так и требование удалить все собранные данные. В случае необходимости Инспекция по защите личных данных проведет совместно с Департаментом государственных инфосистем контроль для выяснения степени безопасности базы данных билетной системы», - отметила Лийвранд.

Комментарии
Copy
Наверх