Вице-канцлером Министерства культуры может стать работник КаПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство культуры
Министерство культуры Фото: Peeter Langovits

Правительство утвердило изменение устава Министерства культуры, тем самым в министерстве будет создана должность вице-канцлера по юридическим вопросам и управлению имуществом, сообщает Postimees.

Сегодняшняя Eesti Päevaleht пишет, что министр культуры Рейн Ланг предложил на эту должность кандидатуру нынешнего сотрудника КаПо Марлен Пискунов.

Глава пресс-службы Минкульта Аве Тоотм-Эрельт не подтвердила эту информацию, пожелав сначала дождаться конкретных договоренностей. По ее словам, согласно закону министерство имеет право объявить конкурс или сделать целенаправленное предложение для замещения этой должности.

В задачи нового канцлера будет входить координация правового отдела и работы создаваемого при нем отдела управления имуществом. Кроме того, он будет распоряжаться госимуществом, находящемся в ведомстве Минкульта, координировать процессы госпоставок и юридическую сторону.

Также будет сформировано отдельное ведомство, занимающееся управлением имущества, и новая должность для руководителя этого отдела.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх