На Кипре закрылись все автозаправочные станции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

С сегодняшнего дня на всей территории Республики Кипр на неопределенное время закрыты все автозаправочные станции. Такое решение приняла Всекипрская ассоциация операторов бензозаправок. Они требуют от властей страны прекратить выдавать лицензии на новые АЗС до тех пор, пока не будут разработаны и приняты парламентом правила, регулирующие открытие новых станций.

Объявление бессрочной забастовки является вынужденной мерой, поскольку провалились все попытки заставить кипрские власти прислушаться к требованиям владельцев АЗС, говорится в распространенном ассоциацией заявлении. "У нас не остается другого выбора, как принять такое решение и закрыть заправочные станции по всему острову с пятницы, 4 января", - отмечается в нем. На АЗС будут отключены также расчетные автоматы самообслуживания.

Официальный представитель правительства республики Стефанос Стефану сообщил журналистам, что в настоящее время проблему с владельцами АЗС пытается уладить министерство внутренних дел Кипра.

Комментарии
Copy
Наверх