Хулиганы спилили в Рынгу и вторую новогоднюю елку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

«Помню, как 40 лет назад голубые ели сажали здесь около автобусной станции. Эти подростки срубили дерево, которое уже стало символом нашего поселка», - гневается житель Рынгу Лембит на хулиганов, которые в ночь на 31 декабря прямо в сердце поселка спилили две мощные елки, пишет Õhtuleht.

31 декабря Postimeesписал, что около 3 часов ночи диспетчерская Лыунаской префектуры получила сообщение о том, что в поселке Рынгу Тартуского уезда, около автобусной станции спилили украшенную елку.

О случившемся полицию оповестил работник Elektrilevi, поскольку дерево упало на провода и электрику пришлось снимать его оттуда. Позднее выяснилось, что спилена и вторая соседняя елка. Хулиганов быстро нашли, они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Рабочие, распилившие сломанные деревья, были в гневе: «Никто ведь из Тарту не приехал пилить деревья, свои же спилили, молодежь из поселка».

«У того, кто пилил, диск застрял, поэтому он, убегая, бросил его. У него тоже будут расходы», - вздохнул Лембит. Рабочие рассказали также, что несколько лет назад варвары спилили рождественскую елку прямо перед зданием волостной управы. Правда, в тот раз это была не растущая ель, а специально привезенная, новогодняя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх