Сегодня дорожная развязка Луйге была полностью открыта для движения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство перекрестка Луйге.
Строительство перекрестка Луйге. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня многоуровневый перекресток Луйге был полностью открыт для движения, в результате чего движение по шоссе Таллинн - Рапла - Тюри теперь направлено на виадук. На месте пересечения шоссе с Таллиннской окружной дорогой были ликвидированы светофоры, на месте которых появились круговые перекрестки. Ограничение скорости на виадуке составляет 60 километров в час.

«Несмотря на сложные погодные условия прошлого сезона, строителям удалось достичь таких успехов, благодаря которым сегодня вся развязка была открыта для движения согласно финальному проекту», - сказал директор по строительству дорог Nordecon AS Яанус Таро. «Надеюсь, что здесь больше не будут образовываться такие пробки, как раньше, и движение даже в часы пик будет безопасным».

Договор на строительство многоуровневого перекрестка Луйге был заключен 7 сентября 2011-го года между Департаментом шоссейных дорог и фирмами Nordecon и Järva Teed. Несмотря на то, что окончание проекта было назначено на конец июня 2013-го года, большинство работ на объекте уже завершены. Остались лишь работы по озеленению и единичные работы по организации движения.

В ходе строительства перекресток Таллиннской окружной дороги и шоссе Таллинн - Рапла - Тюри заменили виадуком, в результате чего эта многоуровневая развязка должна облегчить движение и сделать его более безопасным. Примерно 3-километровый отрезок Таллиннской окружной дороги превратили в четырехполосное (2+2) шоссе I класса с разделительной полосой. На шоссе Таллинн - Рапла - Тюри построили два круговых перекрестка, которые разгружают движение между двумя дорогами. В районе построили также сеть пешеходных и велодорожек по направлению к жилым районам и автобусным остановкам, в том числе построили виадук для пешеходов и велосипедистов через Таллиннскую окружную дорогу.
 

Комментарии
Copy
Наверх