Бывший уездный старейшина Рихо Брейвель будет работать в Viru Keemia Grupp

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Брейвель.
Рихо Брейвель. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Бывший уездный старейшина Ида-Вирумаа Рихо Брейвель займется в сланцехимическом концерне Viru Keemia Grupp проектом, связанным с разработкой месторождений фосфоритов в Эстонии, передает Rus.err.ee

Рихо Брейвель в качестве советника при правлении сланцехимического предприятия Viru Keemia Grupp приступит с 7 января к исследованию вопроса в области возможной разработки месторождений фосфоритов.

По словам бывшего уездного старейшины, природные ресурсы Эстонии являются богатством народа. "По моему глубокому убеждению, без тщательной и всесторонней оценки определить богатство наших ресурсов невозможно, поэтому я готов заняться на новом месте новым делом", - добавил Брейвель.

Стоит напомнить, что в 2008 году, когда начались разговоры о возможном возобновлении добычи фосфоритов в Эстонии, представители защитников окружающей среды и правительства высказывались крайне негативно по поводу планов по разработке залежей фосфоритов. Министр экономики и коммуникаций в 2008 году сказал, что вопрос добычи фосфоритов не только не актуален, но и смысла его обсуждать нет никакого.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх