Лессинг: я был способен на большее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роланд Лессинг.
Роланд Лессинг. Фото: Маргус Ансу

В субботу после обычной 20-километровой дистанции Роланд Лессинг,
заняв 13-е место, говорил загадками. Вчера он был уже в более приподнятом настроении.


На проходившем в Отепяэ этапе Кубка IBU по биатлону, на десятикилометровой спринтерской дистанции среди мужчин Роланд Лессинг попал во все мишени и закончил соревнование на шестом месте.

«Разочарование из-за стрельбы удалось компенсировать, но на трассе я был немного слабоват. Отстрелявшись по нулям, мог бы и двигаться чуть живее, — сказал Лессинг, который позавчера промахнулся пять раз. — Последний круг я не смог пробежать так же хорошо, как вчера (позавчера. — Ред.). Конечно же, я был способен на большее».

В субботу после обычной 20-километровой дистанции, на которой Роланд Лессинг, получив пять штрафных минут, занял 13-е место, он говорил загадками и помимо прочего отметил, что загнанных лошадей пристреливают. Вчера он уже был в более приподнятом настроении.

«Выброшенная на сушу рыба все-таки вернулась в воду, — отметил он. — Вчера (в субботу. — Ред.) было ощущение нехватки воздуха, а сегодня (в воскресенье. — Ред.) с этим все в порядке». В результате Лессинг более-менее доволен соревнованием на родине.

«Здорово было здесь соревноваться, дочери тоже следили за мной, — сказал 34-летний Лессинг. — Я бы поставил себе отметку «тройка».

Даниилу Степченко вчера пришлось проделать штрафной круг, и он занял, в конце концов, 20-е место. Я доволен, в целом все прошло хорошо, — отметил он. — На последнем круге я начал думать, что хотел бы отстреляться по нулям, и промахнулся».

Воскресный спринт вы­играл не допустивший ни одного промаха швед Магнус Йонссон, он на 10,2 секунды опередил норвежца Йоханнеса Тиннеса Бе, который в тире тоже показал безупречный результат. Третьим, стал австриец Даниэль Мезотич, также поразивший все мишени, он проиграл победителю 24,5 секунды.

Пеэтер Кирсс допустил аж шесть промахов и занял 74-е место, проиграв победителю 4.21,0. Побывавший на двух штрафных кругах Ян Трейер закончил соревнование на 75-м месте, проиграв победителю 4.22,2. Яан Коолмейстер ошибся во время четырех выстрелов и занял 80-е место, проиграв победителю соревнования 4.58,1.

Даниил Степченко сказал, что он очень доволен пришедшими посмотреть состязания зрителями.

«Супер! Все кричали на трассе, просто невозможно было спокойно ехать, — сказал он довольно. — При таком отношении приятно соревноваться».
Пеэтер Кирсс тоже порадовался активности болельщиков.

«Обычно в Эстонии на состязаниях по биатлону такого не увидишь, у меня даже появилось ощущение крупного соревнования, — сказал он. — Вдоль трассы было много народу, все подбадривали!»

Своим выступлением Кирсс в целом доволен.
«Недавно я приболел, поэтому нахожусь не в лучшей форме. Стрельба сначала шла хорошо, а потом что-то не заладилось, и на последнем круге ноги уже начали дрожать», — признался Кирсс.

Результаты

Этап Кубка IBU по биатлону в Отепяэ

Комментарии
Copy
Наверх