Конкурс о покупке новых трамваев завяз в спорах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай фирмы CAF.
Трамвай фирмы CAF. Фото: CAF

Комиссия по оспариванию конкурсов госпоставки признала недействительной победу испанской фирмы CAF в конкурсе на закупку трамваев для Таллинна, при этом условиям конкурса не отвечает и предложение второго участника тндера — швейцарской фирмы Stadler.

Если ни с одним из участников конкурса не удастся заключить договор, то должен будет открыт новый тендер, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Однако времени на проведение нового конкурса не остается, поскольку полученные от продажи Испании квот на выброс углекислого газа деньги нужно использовать до конца 2014 года.

Представляющий интересы предприятия Tallinna linnatranspordi AS присяжный адвокат Алар Урм уверен, что фирме CAF удастся пересмотреть условия контракта, заключить договор и Таллинн не останется без новых трамваев. По его словам, правительство Испании сможет при необходимости продлить срок использования денег, полученных от продажи квот.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх