Памятник победе в Освободительной войне обходится в 5064 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По словам руководителя по маркетингу и связям с общественностью Агентства госнедвижимости Мадиса Иднурма, ежемесячно Министерство обороны выплачивает на содержание Памятника победе в Освободительной войне 5064 евро – в эту сумму входит регулярное обслуживание монумента, приведение в порядок прилегающей территории и плата за электричество.

По словам Иднурма, за полтора года, в течение которых агентство занимается уходом за памятником, усовершенствована система безопасности и проведены некоторые мелкие работы по обслуживанию, которые характерны для подобного рода сооружений, пишет Õhtuleht.

«Беспокойство доставляли любители покататься на скейтборде и велосипедисты-трюкачи, которые повреждают гранит и стекло, поэтому мы вывесили таблички с призывом уважительно относиться к памятнику. Также требует определенной корректировки находящийся за памятником покрытый травой склон», – отметил Иднурм.

Электричество для памятника закупается на основании конкурса, и лучшее предложение поступило от Eesti Energia – 4,36 цента/кВт-ч без налога с оборота. Иднурм считает, что для данного объекта это довольно выгодное предложение, учитывая, что освещение памятника зависит от сезона – зимой больше, летом меньше.

Комментарии
Copy
Наверх