Люди регистрируются безработными из-за 40 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik/Postimees

В этом году субсидии безработным увеличились с 65 до 101,5 евро, и это привело к тому, что регистрироваться в Кассе по безработице стали и те, кто раньше получал зарплаты в конвертах.

Руководитель Ида-Вируского отделения Кассы по безработице Аннеки Теэлахк отметила, что в декабре добавилось значительное количество безработных, которые раньше работали неофициально, пишет Põhjarannik. «У людей, которые работали неофициально и не считали нужным становиться на учет, появился какой-то стимул», – пояснила она, добавив, что это совсем не плохо, хотя и повысит уровень зарегистрированной безработицы.

«Если они думают, что будут ходить сюда просто отмечаться, то они ошибаются. Наша идея в том, чтобы не просто раз в месяц встречаться с людьми, но помочь им найти работу», – предупредила Теэлахк.

Комментарии
Copy
Наверх