После сеанса Дмитрий попросил выписать ему чек, свидетельствующий о том, что он заплатил за предоставленную услугу. На это гадалка сказала, что никаких чеков не дает. Она спросила Дмитрия, не из налоговой ли он. Молодой человек ответил, что это неважно, тогда Инна незамедлительно вернула ему 20 евро и попросила уйти. Но Дмитрий потребовал возвратить и те 20 евро, что двумя днями раньше Инне заплатила его девушка. Гадалка отказалась и начала его выпроваживать, повторяя: «Уходите, уходите!». Кончилось все тем, что она выставила молодого человека из дома.
Дмитрий говорит, что убедился в том, что он и его девушка имели дело с мошенницей. Молодой человек собирается подавать заявление в полицию по факту введения человека в заблуждение с целью получения материальной выгоды. Однако, по словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Ильмара Кахро, предсказания не могут считаться мошенничеством. «Если человек согласен заплатить за них деньги, это его личное решение», - отмечает Кахро.
Сама Инна прокомментировала для «МК-Эстонии» случай с Дмитрием весьма жестко.
По ее словам, парень пришел к ней вымогать деньги. А поскольку женщина была дома одна, то она испугалась и выставила вымогателя за дверь.
После того, как состоялся разговор с магом, на номер журналиста позвонил супруг Инны, который начал выражать свое недовольство в довольно жесткой форме. Обвинив журналиста в сговоре с «вымогателем», он пообещал заявить в полицию на всех троих, то есть на Дмитрия, его девушку и журналиста.
Отметим, что мужем Инны является Карл Пакс, председатель Союза ветеранов боевых действий и военной службы «Бастион», майор в отставке и ветеран Афганистана. «Конечно моя жена испугалась, когда этот здоровый бугай начал вымогать у нее деньги, хорошо, что у нее быстрая реакция, она сразу выгнала его, - сказал он по телефону и заключил угрожающе: - Если бы я был дома, то парню пришлось бы обращаться к врачу».
Со своей стороны супруги собираются подать в полицию заявление о попытке ограбления. «Сначала он подослал ко мне свою девицу, а потом пришел сам и стал требовать денег. Это называется рэкет», - сказала напоследок белый маг.