В Лихула не нашли полицейского даже на зарплату в 850 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В последний день прошлого года безрезультатно завершился уже третий конкурс, с помощью которого в констебльский пункт Лихула пытались найти окружного полицейского.

«К сожалению, конкурс на должность окружного полицейского Лихула провалился, заявлений на вакансию не поступило», - сообщила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Хеди Таммелехт Postimees. Новый конкурс на тех же условиях будет вновь объявлен в феврале.

«Здесь следует отметить, что поиск подходящего кандидата по конкурсу  – лишь один способ. – добавила Таммелехт. – Естественно, мы открыты и для кандидатов, которые идут не по конкурсу».

Если раньше окружному полицейскому предлагали брутто-зарплату в размере около 600 евро, то в ходе третьего конкурса речь шла уже о брутто-зарплате в 850 евро.

В Лихула нет своего окружного полицейского уже год, а с 1 декабря в Лихуласком констебльском пункте вообще нет на месте ни одного полицейского. В прошлом году его так и не закрыли, однако там остался лишь пункт обслуживания, где людей принимают раз в неделю.

Лихулаский констебльский пункт обслуживает 5000 человек в волостях Ханила и Лихула.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх