Угроза развала еврозоны миновала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европейский комиссар по финансам Олли Рен.
Европейский комиссар по финансам Олли Рен. Фото: AP / Scanpix

Еврокомиссар по вопросам финансов Олли Рен считает, что ЕС начинает преодолевать финансовый кризис. В то же время он подчеркивает необходимость продолжения разумной экономической политики, передает DW. 

Распад еврозоне более не угрожает. Об этом еврокомиссар по вопросам финансов Олли Рен (Olli Rehn) заявил на мероприятии, организованном газетой Tageszeitung, сообщает в среду, 9 января, агентство Reuters.

"Хотя опасность распада еврозоны предотвращена, нам нельзя проявлять беспечность, - цитирует Рена газета Die Welt, - Экономический рост остается нашей главной заботой, поэтому мы должны продолжать структурные реформы".

Положительно оценил успехи по выходу из кризиса и министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schäuble). "В Испании и Италии многое делается для улучшения ситуации, Греция также продвигается вперед", - заметил он на том же мероприятии.

В то же время немецкий политик выступил за введение более строгих правил по регулированию финансовой политики Европы. "Было бы очень полезно, если бы кто-либо в Еврокомиссии мог отклонять подготовленные государствами-членами еврозоны проекты госбюджетов в случае их несоответствия принятым правилам", - заявил Шойбле.

Комментарии
Copy
Наверх