Супружескую пару из Таллинна обвиняют в организации борделя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка ждет клиентов.
Девушка ждет клиентов. Фото: SCANPIX

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд дело супружеской пары, которая предположительно организовала в Таллинне бордель.

Согласно данным досудебного расследования, живущие в Таллинне мужчина и женщина, с 2009 года держали публичный дом по нескольким столичным адресам, арендуя для занятия проституцией помещения и руководя всем процессом до 25 июня прошлого года.  

Затем полиция задержала женщину, под арест она была взята 27 июня. Несмотря на то, что адвокат женщины возражал против ареста, заявляя, что он вовремя не получил извещение о судебном заседании, на котором решался этот вопрос, Таллиннский окружной суд оставил свое постановление в силе. Однако Госсуд все же решил, что арест был незаконным.

Но это не помогло женщине выбраться на свободу, так как в декабре прошлого года прокуратура направила дело, в котором замешана она и ее муж, в суд. На предварительном заседании Харьюский уездный суд вынес новое постановление, согласно которому женщина должна находится под стражей до судебного процесса. Обвиняемый в том же преступлении мужчина не был арестован.

Супружеской паре случае признание вины грозит до 12 лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх