Большой десантный корабль «Саратов» сломался на пути к побережью Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский Черноморский флот.
Российский Черноморский флот. Фото: SCANPIX

Экипаж большого десантного корабля «Саратов» Черноморского флота, который направляется к побережью Сирии для участия в межфлотских учениях, приступил к ремонту одного из дизель-генераторов, который вышел из строя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны России.

«На большом десантном корабле «Саратов» Черноморского флота России, который, как сообщалось ранее, направляется в восточную часть Средиземного моря для участия в межфлотском учении ВМФ России, вышел из строя один из дизель-генераторов», — говорится в пресс-релизе.

«В настоящее время корабль находится в Эгейском море и продолжает движение в заданный район», — добавили в министерстве.

По данным Минобороны России, в соответствии с планом подготовки вооруженных сил России, в конце января 2013 года в восточной части Средиземного моря пройдут межфлотские учения, в которых примут участие корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов.

Ранее корабль назывался «Воронежский комсомолец» и был спущен на воду в 1964 году, передает Gazeta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх