Умер адвокат Ходорковского Юрий Шмидт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как утверждают сторонники Михаила Ходорковского, некогда богатейшему человеку России были предъявлены сфабрикованные обвинения, поскольку он осмелился финансировать оппозицию Владимира Путина.
Как утверждают сторонники Михаила Ходорковского, некогда богатейшему человеку России были предъявлены сфабрикованные обвинения, поскольку он осмелился финансировать оппозицию Владимира Путина. Фото: SCANPIX

В Санкт-Петербурге на 76-м году жизни скончался адвокат Юрий Шмидт, пишет NEWSru. "Друзья, у нас новое горе: скончался замечательный человек и выдающийся адвокат Юрий Маркович Шмидт. Светлая ему память", - сообщил в своем микроблоге Twitter депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

"Интерфаксу" Вишневский сообщил: "Мне утром позвонила его жена. Юрий Шмидт долго и тяжело болел. Несколько месяцев назад выяснилось, что болезнь, к сожалению, неизлечима. Я навещал его перед новым годом. Он все понимал, но очень мужественно держался. Мне искренне жаль". "Русской службе новостей" Вишневский пояснил, что у Шмидта было "онкологическое заболевание, на этой стадии врачи помочь не смогли".

С апреля 2004 года Юрий Шмидт был одним из защитников экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. В 2009 Шмидт стал адвокатом во втором деле против Ходорковского и Платона Лебедева.

Комментарии
Copy
Наверх