Игровые площадки для детских садов выбирать будут... родители

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игровая площадка
Игровая площадка Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

После трагического случая, имевшего место в прошлом году, когда на игровой площадке детского сада погиб ребенок, в столице были проверены и картографированы все игровые площадки детских учреждений города, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». На сегодня все опасные и неисправные конструкции удалены, и в этом месяце все родители могут оказать помощь в создании игровых площадок будущего.

В Таллинне запускается программа «Каждому детскому саду – новую игровую площадку!», причем форму и стиль площадки выбирают сами детские сады и, самое главное, папы и мамы. В проекте бюджета столицы предусматривается выделить на этот проект миллион евро.

Проверка показала, что инвентарь многих прежних игровых зон был установлен еще в советское время, одновременно со строительством зданий, а потому сильно амортизировался. Так что для того, чтобы дети могли не только весело, безопасно, но и содержательно проводить время в детских садах, необходимо основательно обновить игровой парк.

Результаты опроса станут известны в конце этого месяца, затем вместе с руководителями детских учреждений на основании предложений работников детсадов и родителей будут подготовлены конкурсы на изготовление и установку оборудования игровых площадок.
Сейчас выбор предлагается из шести комплексных вариантов и множества отдельных видов оборудования. Предполагается, что площадки будут установлены в июне-августе, к возвращению детей после летнего отдыха.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх