ВИДЕО: 15 000 столичных пенсионеров не ходатайствовали о прибавке к пенсии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Более 15 тысяч столичных пенсионеров в минувшем году не ходатайствовали о прибавке к пенсии, хотя имели на это право, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

По состоянию на 1 сентября прошлого года в Таллинне числилось более 100 000 пенсионеров, имеющих право на получение выплачиваемой городской управой прибавки к основной пенсии. Однако не все из них написали заявление на получение дополнительных денег. За прошлый год прибавка была выплачена лишь более чем 92 000 пенсионеров.

Напомним, что таллиннская прибавка к пенсии выплачивается с 2003 года и составляет 76,70 евро. Надбавка автоматически выплачивается пенсионерам по старости или нетрудоспособности, а также совершеннолетним лицам, получающим народную пенсию или пенсию по утрате кормильца, которые получали ее в прежние годы. Заявление должны представить те пенсионеры, которые вышли на пенсию в текущем году и получать таллиннскую надбавку к пенсии начнут со следующего календарного года. Чтобы получить прибавку к пенсии, необходимо подать заявление в месяц своего рождения или же в предшествующий ему месяц.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх