В Пярнуском уезде пропал рыбак из Латвии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

13 января примерно в 19 часов в полицию поступило сообщение о том, что в компании из Латвии, которая рыбачила на льду в порту Лиу (Пярнуский уезд), один рыбак не вернулся на берег.

В последний раз мужчину 1961 года рождения видели примерно в 16 часов — он рыбачил примерно в 300 метрах от остальной компании. Когда с наступлением темноты мужчина не вернулся на берег, друзья пошли искать его. В том месте, где рыбака видели в последний раз, никого не было. Мобильного телефона у пропавшего с собой не было.

Примерно в 19.15 из пярнуского кордона на место происшествия прибыла группа из трех человек. В 20.50 было обнаружено, что в 1,5 км к юго-востоку от порта Лиу во льду имеется отверстие, рядом с которым обрываются следы; на краях отверстия имелись признаки того, что кто-то мог упасть в воду. 14 января к поиску пропавшего приступят водолазы.

Комментарии
Copy
Наверх