Крупнейшие торговые центры Таллинна расширяются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таким торговый центр Ülemiste станет в 2014 году
Таким торговый центр Ülemiste станет в 2014 году Фото: Ülemiste keskus

В ближайшее время три крупных таллиннских торговых центра — Ülemiste, Rocca al Mare и Kristiine — будут реконструированы, пишет E24.

Больше всего изменится Ülemiste: в ходе строительных работ, которые начнутся в мае этого года, площадь торгового центра увеличится на 25 000 квадратных метров, сказал директор Ülemiste Гуйдо Пярнитс. Согласно первоначальным планам, строительство будет завершено в октябре следующего года, в центре могут появиться 60 новых магазинов. Некоторые торговые марки будут новыми для Эстонии, добавил Пярнитс.

К концу года должны расшириться Rocca Al Mare и Kristiine — на 4000 и 1000 квадратных метров соответственно. Оба торговых центра принадлежат Citycon.

Коммерческий директор Citycon в Прибалтике Мати Попс отметил, что в центрах появятся международные торговые марки (H&M и Debenhams).

Попс добавил, что на все торговые центры покупателей не хватит, поэтому на рынке настанут интересные времена, неизбежно и переустройство рынка. «Если кто-то кроме нас вообще будет что-то строить», - отметил он.

Напомним, что новый торговый центр планируется возвести в центре Таллинна в здании главпочтамта, в Ласнамяэ должен появиться торгово-развлекательный комплекс Panorama City.

Комментарии
Copy
Наверх