ВИДЕО: министрам пришлось отвечать на неудобные вопросы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В понедельник в парламенте члены кабинета министров отвечали на многочисленные запросы депутатов от оппозиционных партий, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». Больше всего вопросов было задано главе эстонского правительства – премьер-министру Андрусу Ансипу.

Большая часть депутатских запросов, на которые отвечал сегодня премьер-министр и министры, скопились еще с прошлого года. И теперь, когда жизнь вернулась в рабочее русло, у представителей власти есть время на них ответить. Большую часть всех запросов составили темы, наиболее волнующие жителей нашей страны. Среди них рост цен на электроэнергию, защита потребителей, уменьшение коммунальных расходов, реформа семейных пособий, рост пенсий, финансирование системы здравоохранения и многое другое.

Среди прочего, министры отчитались относительно роста платы за визит к врачу, доступности услуг для людей с ограниченными возможностями, о госпоставках, о переписи населения, о равноправии полов и даже о воплощении в жизнь программы развития ледокольных услуг или ее прекращении.

Смотрите сюжет целиком:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх