Водительские права категорий С и D будут выдавать на пять лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водительские права категорий С и D будут выдавать на пять лет.
Водительские права категорий С и D будут выдавать на пять лет. Фото: Scanpix/Postimees

С 19 января начнет действовать директива Европейского союза относительно водительских прав, что повлечет за собой изменения, сообщает Rus.ERR со ссылкой на Департамент шоссейных дорог.

На обратной стороне прав будут новые категории АМ и А2, а также срок окончания категории водительских прав, так как в случае прав категорий C, D и их подкатегорий водительские права будут действовать пять лет. В случае, если человек, например, работает водителем грузового автомобиля или автобуса, ему придется менять водительские права каждые пять лет. В водительских правах оставлено место для чипа, но в данный момент чип еще не используется.

Самые больше изменения будут при выдаче водительских прав категории A и D: нижний предел ходатайства о получении прав станет 24 года. В случае, если у человека были права на управление маломощным мотоциклом (до 25kW)  в течение двух лет, то он сможет ходатайствовать о получении прав на более серьезный мотоцикл начиная с 20 лет.

Комментарии
Copy
Наверх