Полиция отблагодарила молодую пару, которая спасла тонувшую в Эмайыги женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция отблагодарила молодую пару, которая спасла тонувшую в Эмайыги женщину.
Полиция отблагодарила молодую пару, которая спасла тонувшую в Эмайыги женщину. Фото: Politsei

Сегодня Лыунаский префект Тармо Кохв отблагодарил Кристьяна Лаурмаа (24) и Лийз Ханст, которые спасли в Эмайыги женщину, передает Tartu Postimees.

Лаурмаа и Ханст услышали крики о помощи в районе реки Эмайыги 5 января около 04.00. Пара побежала к месту, чтобы разобраться, где именно находится попавший в беду человек.

«Мы подумали, что на человека было совершено нападение и теперь нам, вероятно, придется его защищать», - вспоминает Лаурмаа.

Крики о помощи послышались еще раз и тогда молодые люди заметили находящуюся поодаль в воде женщину. Парень и девушка побежали на другую сторону реки и вытащили ее на берег.

Вскоре на место приехала полиция и скорая. Спасенную женщину увезли в больницу. Позже выяснилось, что она сама прыгнула в воду, но объяснить свое поведение толком не смогла. Она лишь сказала, что это решение было принято под действием алкоголя.

Пара вспоминает, что когда они услышали крики о помощи, то автоматически приступили к спасению. «Это так естественно, что в такой ситуации ты без раздумий предлагаешь свою помощь», - объясняет Лаурмаа.

Лыунаский префект Тармо Кохв сказал, что полиция очень благодарна тем людям, что не остается безразличным к происходящему вокруг. Кристьян Лаурмаа и Лтйз Ханст получили грамоты за проявленное гражданское мужество и подарки от Лыунаской префектуры.

Комментарии
Copy
Наверх