Сависаар: экономика Эстонии основана на пирамидной схеме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книга Эдгара Сависаара "Правда об Эстонии"
Книга Эдгара Сависаара "Правда об Эстонии" Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В вышедшей на днях книге «Правда об Эстонии» председатель Центристской партии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар пишет о том, что экономика Эстонии основана на пирамидной схеме, передает Tallinna Postimees.

По словам Сависаара, внешняя оболочка и суть экономики Эстонии кардинально отличаются друг от друга. Он использует понятие «фасадное государство»: «в последнее время появилось много красивой фешенебельной недвижимости, на дорогах множество красивых автомобилей, достаточно выдающихся и успешных людей, красивые одежда и украшения, масштабные мероприятия, громкие начинания и т.п. Одним словом, есть все, что говорит о подъеме и быстром развитии зарождающегося государства».

Но при ближайшем рассмотрении видно, что все это построено на долгах. По мнению автора, за красивым фасадом скрывается прогнившая сущность. Это он объясняет тем, что экономика Эстонии основана на пирамидной схеме. Сависаар отмечает, что с каждым днем вероятность коллапса пирамиды растет.

Комментарии
Copy
Наверх