Вице-мэр: вокруг валидаторов идет война

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото.
Единая проездная карта и валидатор. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу считает, что в новой организации проезда в таллиннском общественном транспорте нет ничего необычного, и проблемы не настолько велики, как можно подумать, передает Õhtuleht.

«Вокруг валидаторов идет война: если из 2000 валидаторов некоторые не работают, это мизерное число», - рассуждал вице-мэр на пресс-конференции горуправы. Репортер TV3 обратил внимание на то, что чаще речь идет о том, что хакеры находят в системе безопасности все новые бреши и что Инспекция по защите данных недовольна едиными проездными картами.

Сарапуу перевел разговор на то, что такие же валидаторы установлены, например, в Вильянди, но там такая война не идет. Из его слов следовало, что проблему с организацией бесплатного проезда в общественном транспорте нельзя назвать большой. Вице-мэр добавил, что город реагирует на замечения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх