Степашин: Давайте построим мост через Нарву и снова назовем его "Мост дружбы"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Степашин
Сергей Степашин Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин отметил необходимость строительства нового моста через реку Нарва, который будет связывать российскую и эстонскую стороны. При этом Степашин отметил, что этот мост будет символом российско-эстонского сотрудничества, поэтому его можно будет назвать "Мостом дружбы".

Как передает 47News, об этом шла речь в среду в ходе совместного заседания коллегии Счетной палаты РФ и руководства Государственного контроля Эстонии.

"Мы убиваем город, страдают тысячи наших сограждан. Мост надо строить", - заметил Степашин.

В то же время заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов рассказал, что до сих пор окончательное решение по строительству нового моста еще не принято, так как по-прежнему не определенно место его размещения, и идут споры.

Сергей Степашин поручил обозначить эту проблему в письме председателю правительства РФ и руководству Эстонии, а также создать работающую эстонско-российскую межправительственную комиссию.

Postimees.ru напоминает, что нынешний мост, связывающий Нарву с Ивангородом, также называется "Мост дружбы".

Комментарии
Copy
Наверх