Самая выгодная сеть 4G Tele2 Eesti теперь, кроме Таллинна и его окрестностей, охватывает и Тарту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Директор по продажам Tele2 Eesti Яанус Сеппа сообщил, что центр Тарту покрывает сеть из десяти новых опорных станций 4G. "Скоростной интернет 4G можно использовать в портативных модемах, рутерах и планшетах ASUS, которые продаются во всех представительствах Tele2 в Тарту", – сказал Сеппа и добавил, что нынешней весной ассортимент продукции пополнится также 4G-телефонами, которые позволят пользоваться самым выгодным и высокоскоростным мобильным интернетом на рынке.

"Пользователи смогут выбирать между тремя различающимися по объему трафика пакетами, стоимостью 10-30 евро в месяц, суммарный объем трафика данных в которых соответственно 5-30 гигабайт", – пояснил Сеппа и добавил, что объем можно будет увеличивать в текущем режиме. Технология 4G теоретически позволяет осуществлять загрузку данных из сети со скоростью до 150 Мбит/с и выгрузку в сеть со скоростью 75 Мбит/с, однако реальная средняя скорость загрузки в зоне устойчивого приема составляет 20–60 Мбит/с, а скорость выгрузки – 10–30 Мбит/с.

Tele2 – второй в Эстонии оператор, открывший сеть 4G. В течение нынешнего года сеть охватит, кроме Тарту и Таллинна, также Йыхви, Кохтла-Ярве и Нарву. "Кроме строительства по всей Эстонии новых передающих станций 4G, мы в ближайшие годы заменим также всю свою радиосеть GSM и центральное оборудование на самое современное в странах Балтии", – отметил Сеппа.

Tele2 Eesti всегда предлагает высококачественные услуги мобильной связи и передачи данных по лучшим ценам как частным, так и бизнес-клиентам. В Эстонии услугами Tele2 пользуется около 525 000 клиентов. Tele2 принадлежит международному концерну Tele2, который обслуживает 36 миллионов клиентов в 11 странах мира. Со дня своего основания в 1993 году Tele2 выступает конкурентом прежним государственным монополиям и лидерам рынка. Акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже NASDAQ OMX.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх