Суд не нашел состава преступления в действиях мучительницы собаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овчарка Клаудиа, брошенная на произвол судьбы Марге Арумяэ
Овчарка Клаудиа, брошенная на произвол судьбы Марге Арумяэ Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Третье судебное решение по делу Марге Арумяэ, которая обвинялась в жестоком обращении с животными, а именно с собакой, оправдывает обвиняемую.

Арумяэ обвинялась в том, что она жестоко обращалась с семилетней немецкой овчаркой Клаудией, принадлежащей ее матери. В частности, Арумяэ не заботилась о состоянии здоровья собаки и ее благополучии. Издевательства длились неизвестный период времени до 26 июля 2010 года.

Ранее, 19 мая 2011 года, суд признал Арумяэ невиновной, обосновывая свое решение тем, что доказательства, собранные по делу о жестоком обращении с собакой, не отвечали лежащим в основе обвинения положениям закона. Чтобы признать человека виновным по выдвинутыми обвинениям, следовало бы установить в его поведении как минимум косвенный умысел жестоко обойтись с животным.

На новом судебном заседании прокурор требовал для Арумяэ шестимесячного условного заключения с трехлетним испытательным сроком, а также лишения обвиняемой права заводить животных в течение пяти лет. Защитник требовал признать Арумяэ невиновной.

Сегодня Пярнуский уездный суд признал, что Марге Арумяэ не осуществляла за животным должный уход, что было вызвано ее невнимательностью и безответственностью.

В то же время суд посчитал, что содеаянное Арумяэ не содержит признаков преступления, описанных в параграфе 264 Пенитенциарного кодекса, что исключает возможность уголовного наказания женщины. Из-за отсутствия состава преступления подсудимая была признана невиновной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх