Почему Погребняк единственный из русских «остался в живых» в АПЛ?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Погребняк.
Павел Погребняк. Фото: TOBY MELVILLE/REUTERS

Во время предыдущего уик-энда «Редингу» удалось нивелировать двухголевой дефицит и вырвать победу в матче против «Вест Бромвича».

Игроком, забившим победный гол, на что мало кто надеялся, стал Павел Погребняк, футболист, которому требовалось поверить в себя, сообщает портал Inoprosport.ru

Игрок национальной сборной России подписал четырехлетний контракт с победителями Чемпионшипа сезона 2011-2012 прошлым летом. Проложив путь в английский футбол через аренду в «Фулхэме», он был переманен «Редингом» из-под носа у желавших выкупить его «дачников».

Погребняк забил 3 гола в последних 3 матчах клуба, причем 2 из них стали жизненно необходимыми победными мячами, которые помогли «Редингу» не упустить из виду спины команд, идущих впереди них в турнирной таблице.

Общая цифра его результативных ударов во всех турнирах текущего сезона достигла 7, и у 29-летнего футболиста еще есть возможность заявить о себе в премьер-лиге как о силе, с которой стоит считаться.

Интересно отметить, что Погребняк является единственным россиянином в Чемпионате Англии. Ну, почти единственным. Есть еще Андрей Аршавин, однако он настолько потерял доверие тренеров, что в нынешнем сезоне еще ни разу не появлялся на поле в матче чемпионата страны.

Комментарии
Copy
Наверх