Читатель: оштрафует ли МуПо, если я не валидировал месячный проездной?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: Toomas Huik

Читатель Tarbija24 спрашивает, имеет ли Муниципальная полиция право оштрафовать человека, если он не валидирует в общественном транспорте свою проездную карточку, к которой куплен месячный билет. При покупке месячного проездного в любом случае надо указывать время действия билета. Если человек уже заплатил за услугу, можно ли наказать его за то, что карточка не прижата к валидатору?

Отвечает пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт.

Согласно постановлению №22 Таллиннского горсобрания от 20.09.2012, вступившему в силу 1.01 2013, 30-дневная карточка, купленный к электронной карте, начинает действовать с даты, указанной в момент покупки, в течение 30 дней до 23:59 последнего дня. 30-дневная карточка дает право на проезд после валидации каждой поездки при входе в общественный транспорт. Это однозначно и ясно указано в постановлении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх