Полиция назвала основную версию нападения на худрука балета Большого театра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Филин (в центре) с труппой Большого театра.
Сергей Филин (в центре) с труппой Большого театра. Фото: MIKHAIL METZEL/AP

Основной версией нападения на худрука балета Большого театра Сергея Филина в полиции назвали его профессиональную деятельность, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве. В то же время в полиции не исключают и бытовую версию случившегося.

42-летнему Сергею Филину плеснули в лицо кислотой. Инцидент произошел у дома № 9 по Троицкой улице.

В окружении худрука порталу рассказали, что Филин подходил к своему дому, когда его окликнул по имени неизвестный мужчина. "Сергей Юрьевич обернулся, и тут ему плеснули в лицо кислотой", - сообщил собеседник Life News.

Между тем, РИА Новости передает, что в ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт нападения на мужчину у дома № 9 по Троицкой улице. "Неизвестный плеснул мужчине в лицо неустановленной жидкостью, которая, предположительно, является кислотой", - рассказал собеседник агентства, не назвав, однако, имени пострадавшего.

Комментарии
Copy
Наверх