Тело Деда Хасана вернули в Москву. В Тбилиси гроб не впустил министр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет McDonnell Douglas. Снимок иллюстративный
Самолет McDonnell Douglas. Снимок иллюстративный Фото: Chris O'Meara/AP

Семья Аслана Усояна (Деда Хасана), убитого киллером, обвиняет власти Грузии в том, что накануне самолет с телом убитого в Москве "вора в законе" не был принят тбилисским аэропортом. Эту новость в тбилисском аэропорту смело опровергали утром, но со временем тон комментариев стал значительно менее уверенным. Другая часть интриги заключалась в том, что долгое время было неясным, где находится тело. Около 13 часов источник "Интерфакса" сообщил, что гроб доставили обратно в Москву и, видимо, Деда Хасана похоронят на Даниловском кладбище.

По данным телекомпании "Рустави-2", находящиеся в Тбилиси родственники заявили, что именно правительство и лично министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили распорядился не принимать летящий из Москвы самолет с телом Деда Хасана, передает "Интерфакс". О том, что самолет развернули и отправили обратно в Донецк, сообщало издание Life News. Однако утром РИА "Новости" получило в аэропорту Тбилиси исчерпывающее опровержение: "Тело в Тбилиси не доставляли… Нам ничего неизвестно по поводу того, что его намерены доставить к нам. Никакого отказа с нашей стороны также не было. Нам также неизвестно о каких-либо спецрейсах".

Однако позже, для "Интерфакса", в Тбилисском международном аэропорту отказались давать комментарии. Журналистам заявили, что эта информация конфиденциальна, так как связана со спецрейсом: "Как известно, речь идет о чартерном рейсе, мы же не выдаем информацию касательно специальных рейсов. Самолет нанят частным лицом, и аэропорт обеспечивает его конфиденциальность".

По данным грузинского ТВ, в Тбилиси на этот момент живут жена и дочь Усояна. Семья желала похоронить Усояна на кладбище Кукия, рядом с родителями. Все остальные дети живут в России.

Гражданская панихида по Усояну прошла в ночь на 18 января на Троекуровском кладбище Москвы. Сообщалось, что лидеры криминального мира попрощались с убитым под бдительным наблюдением сотрудников правоохранительных органов. Обошлось без инцидентов, передает Newsru.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх