Индекс цен производителей в декабре вырос на 2,1%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Индекс цен производителей промышленной продукции в Эстонии в декабре 2012 года по сравнению с ноябрем снизился на 0,2%, а по сравнению с декабрем 2011 года вырос на 2,1%, приводит rus.err.ee данные Департамента статистики.

На изменение индекса цен в декабре по сравнению с предыдущим месяцем больше среднего повлияло снижение цен в производстве топливных масел и тепловой энергии, а также рост цен в производстве изделий из древесины и продуктов питания, сообщила в понедельник, 21 января, пресс-служба ведомства.

По сравнению с декабрем 2011 года на изменение индекса наиболее заметно повлиял рост цен в производстве продуктов и изделий из древесины, а также снижение цен в производстве электронного оборудования и топливных масел.

Индекс экспортных цен в декабре 2012 года по сравнению с ноябрем снизился на 0,1, а по сравнению с декабрем 2011 года — на 0,3 процента.

Индекс цен импортируемых товаров в декабре по сравнению с ноябрем снизился на 0,4%, а по сравнению с декабрем 2011 года вырос на 2,7 процента.

Комментарии
Copy
Наверх