Пожилые о гололеде: надо штрафовать нерадивых дворников!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Raigo Pajula/Postimees

Пожилые люди дорого бы дали за то, чтобы пережить зиму без синяков и переломов. По их мнению, дворников, отлынивающих от своих обязанностей и не знающих, где находятся ломик для льда и лопата, можно было бы штрафовать на приличную сумму, пишет Õhtuleht.

На дорогах и улицах Таллинна и Харьюмаа 7-12 января пострадали около 200 человек, который обратились в отделение экстренной медицины Северо-Эстонской региональной больницы.

«Не понимаю, куда пропало самое мощное и дешевое средство дворников от гололеда – песок? – жалуется пожилая таллиннка Тийна. – Работу дворника боялись потерять, поскольку на ней можно было прилично зарабатывать. Так и работали, чтобы никто не ныл. Было совершенно обычно, когда вечером начинался снегопад, а утром дворники выходили на работу в 3-4 утра, и к тому времени, когда люди шли на работу, улицы должны были блестеть. Они и блестели. Лед, который невозможно было убрать, был тщательно посыпан песком».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх