В порту Мууга открывается контейнерная линия Mitsubishi Мууга - Калуга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал в порту Мууга.
Контейнерный терминал в порту Мууга. Фото: Muuga CT

Сегодня начнется регулярное контейнерное сообщение между терминалом Transiidikeskus в порту Мууга и российским городом Калугой. По этому маршруту будут ходить контейнерные поезда с деталями для автомобилей Mitsubishi.

Открытие линии готовилось почти четыре года. Главным конкурентом Мууга был рижский порт, но в конце концов японцы сделали свой выбор в пользу Эстонии, пишет Rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised

В октябре прошлого года начались пробные поставки. До конца 2012 года из Мууга в Калугу было отправлено пять контейнерных поездов. В этом году в путь отправилось еще три состава. Из Азии в Калугу контейнеры доходят примерно за 45 дней.

Mitsubishi доставляет запчасти из Японии или Китая в порты Гамбурга или Роттердама, а оттуда уже - в Мууга. Из Мууга в Калугу товар доходит за два дня. Пустые контейнеры отправляются обратно в Мууга. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх