Галерея: состоялось открытие железнодорожной контейнерной линии Мууга-Калуга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 21 января, состоялось праздничное открытие железнодорожной контейнерной линии Мууга-Калуга. Из контейнерного терминала Transiidikeskuse в Мууга на завод Peugeot-Citroen-Mitsubishi в Калуге в неделю будут отправляться 3 контейнерных поезда (200 TEU) с комплектующими деталями для автомобилей Mitsubishi.

Подготовка к проекту, предварительные переговоры с Mitsubishi и различные тестовые испытания заняли в общей сложности четыре года.

«Мы благодарим Таллиннский порт и Transiidikeskuse, оба предприятия проделали очень серьезную и основательную работу. Их вклад в реализацию проекта сложно недооценить. В рамках проекта в порт Мууга уже прибыли 66 судов, это порядка 722 контейнеров. В будущем объем грузопотока значительно увеличится», - сказал заместитель генерального директора завода Peugeot-Citroen-Mitsubishi в Калуге Масаюки Имада.

Председатель правления Таллиннского порта Айн Кальюранд  подчеркнул, что проект железнодорожной контейнерной линии Мууга-Калуга – один из крупнейших логистических проектов, когда-либо осуществлявшихся в Эстонии.

По словам председателя правления Transiidikeskuse Эрика Лайдвеэ, контейнерный терминал концерна в Мууга готов обеспечивать качество стивидорных услуг на высшем уровне.

«Наше сотрудничество как с эстонскими предприятиями – Таллиннским портом, MTF Logistics и EVR Сargo, так и с российским партнером – компанией «Логистический оператор», является очень успешным. Именно тесное сотрудничество с этими предприятиями помогает нам эффективно выполнять свою  работу», - сказал Лайдвеэ.

«Для нас как для российского предприятия, работающего в Эстонии, это проект является серьезным вызовом. Мы полностью посвятили себя работе над ним и сделаем все, чтобы достичь наилучших  результатов», - сказал генеральный директор компании «Логистический оператор» Юрий Лопусов. Лопусов добавил, что проект важен для России, так как его реализация поможет создать немало рабочих мест в Калуге и Калужской области.

В мероприятии также приняли участие представители руководства Bank of Tokyo-Mitsubishi Euraasia Юки Инанага и Шохи Ямагучи, генеральный директор Mitsubishi Motors RUS Юкио Мацумото, генеральный директор логистического предприятия Mitsubishi Сусуму Аримото, руководитель находящегося в Калуге завода Peugeot-Citroen-Mitsubishi Хироши Митсубара. Среди партнеров с эстонской стороны на открытии железнодорожной линии, помимо представителей Transiidikeskuse, присутствовали представители MTF Logistics, Eesti Raudtee, EVR Cargo и Tallinna Sadam.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх