Таксисты недовольны организацией стоянок у автовокзала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автовокзал.
Таллиннский автовокзал. Фото: Михкель Марипуу

19 декабря прошлого года состоялось торжественное открытие реновированного здания Таллиннского автобусного вокзала, однако водители многие приличных таксомоторных фирм недовольны организацией движения в районе автовокзала, так как таксисты не могут теперь высаживать пассажиров перед главным входом, и вынуждены делать это в стороне от него.

Председатель правления фирмы Tallinna Bussijaam Анд­рес Осула не отрицал, что такая проблема имеется, но заверил, что весной появится место недалеко от главного входа в автовокзал, где таксисты смогут высаживать пассажиров.

«Мы оградили площадку перед автобусным вокзалом как раз для того, чтобы водители пиратских такси не останавливались там, — пояснил Осула. — Ни государственная, ни муниципальная полиция не в состоянии контролировать деятельность пиратских такси, и мы вынуждены были пойти на такую меру».

По словам Осула, в скором времени, очевидно весной, будет выделено место, чтобы таксисты могли высаживать пассажиров рядом с главным входом в автовокзал. Сейчас сделать это не представляется возможным, так как зимой невозможно нанести на асфальт соответствующую разметку. Но прежде предстоит обсудить с архитекторами вопрос о том, как организовать высадку пассажиров такси.

«К сожалению, Таллиннский автовокзал представляет собой выгодное место для таксистов, и, высадив пассажиров, они не уезжают, а остаются ждать следующих клиентов, что доставляет нам неудобства», — заметил Осула, добавив, что находятся такие таксисты, которые доставляют иностранцев из аэропорта на автовокзал за большие деньги и потом поджидают там своих новых «жертв».

По договору автовокзала с таксофирмами официальное место стоянки такси находится за вокзалом. По словам Осула, весной эту планировку будут пересматривать и при необходимости в нее могут внес­ти какие-то изменения.

Хотя отремонтированное здание автовокзала официально открылось 19 декабря, внутренние помещения были открыты еще 9 ноября, и пассажиры могли дожидаться отправления своего рейса в тепле.

Автобусный вокзал сейчас совершенно преобразился, и даже билет теперь можно купить в автомате, хотя, правда, высказывались нарекания, что они работают с перебоями.

Как известно, на то, чтобы любое нововведение заработало должным образом, требуется время.

Как бы там ни было, но реновированный Таллиннский автовокзал — это большой шаг вперед на пути лучшего обслуживания пассажиров, и, по словам Осула, услуги таксоизвоза рядом с ним тоже наладятся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх