Превысили скорость за границей? Штрафа не избежать

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фоторадар. Иллюстративное фото
Фоторадар. Иллюстративное фото Фото: Andrus Eesmaa / Järva Teataja

Если до сих пор водители, которые превышали скорость движения за границей, могли быть уверены, что даже если фоторадар зафиксировал нарушение, штрафа не последует, то с ноября этого года все изменится.

По словам представителя Департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитса, с 7 ноября во всех 27 странах ЕС должна быть юридическая готовность отправлять штраф за нарушение, зафиксированное автоматическими надзорными приборами, иностранным водителям, совершившим нарушение за границей.

«Например, если латыш превышает в Эстонии скорость, эстонская полиция сможет сделать соответствующий запрос о владельце машины и отправить ему сообщение о штрафе. То же касается и жителей Эстонии, нарушающих скорость за границей, если нарушение будет зафиксировано автоматическими надзорными приборами», - пояснил Мийлитс в интервью BNS.

По его словам, в Эстонии примерно 30 процентов нарушений, зафиксированных фоторадарами, совершают иностранные водители.

Комментарии
Copy
Наверх