Пострадавшая при покушении на Деда Хасана не будет ходить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Институт Склифосовского

Женщина, пострадавшая при покушении на криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана), может остаться инвалидом из-за тяжелых поражений спинного мозга, сообщил во вторник директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия.

"Мы сделали пациентке две операции, и, к сожалению, обнаружилось полное перерывание спинного мозга. Это тяжелое поражение, которое может вызвать много осложнений, в частности, отек головного мозга. Ноги не будут двигаться. Если нам удастся ее спасти, она останется тяжелым инвалидом", – сказал он на пресс-конференции в Москве.

Считавшийся самым влиятельным в России вором в законе Усоян был ранен 16 января в результате стрельбы на улице Поварской, позднее он скончался в больнице. В ходе покушения две пули попали и в сотрудницу ресторана, где произошло ЧП, она была госпитализирована в институт Склифосовского.

В минувшую среду врачи провели женщине первую операцию – по ушиванию ран обоих легких и обработке ран бедра и ягодицы. Тогда директор института сказал РИА Новости, что "удалось сделать все, что хотели сделать". В ходе операции пострадавшая потеряла много крови. В пятницу пациентка перенесла еще одну операцию – по хирургической обработке разрушенных позвонков и укреплению позвоночного столба.

По данным пресс-службы департамента здравоохранения Москвы, женщина в результате происшествия получила огнестрельное ранение груди и бедра. В институте Склифосовского РИА Новости сообщали, что у пострадавшей также ранение позвоночника с полным перерыванием спинного мозга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх