За несколько дней до балетмейстера Филина в ходе нападения пострадал еще один артист Большого театра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Филин в больнице.
Сергей Филин в больнице. Фото: SCANPIX

За несколько дней до нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина жертвой злоумышленников, как оказалось, стал его коллега из оперной труппы. Как и в резонансном случае с балетмейстером, обидчики артиста пока не найдены. Между тем в окружении Филина, похоже, уже знают, кто мог пойти на преступление, сообщает NEWSru.

"Еще 11 января около станции метро „Петровско-Разумовская“неизвестные спровоцировали ссору с артистом миманса Большого театра Евгением Кулешом, после чего избили его, отобрали мобильный телефон и кошелек, а затем скрылись", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, пострадавший был госпитализирован в научный центр имени Бурназяна с травмами различной степени тяжести.

Евгений Кулеш - артист миманса оперной труппы Большого театра. Является выпускником хореографического отделения Московского государственного университета культуры и искусств.

Подробности о произошедшим с ним пока не сообщаются, неизвестно и нынешнее состояние артиста. Также неясно, получал ли он, как Филин, угрозы перед нападением, или инцидент был обычным грабежом. В театре, впрочем, сомневаются, что между двумя нападениями есть взаимосвязь. "Скорее всего, связи между этим происшествием и нападением на Сергея Филина нет", - заявили изданию "Взгляд" в ГАБТ. Представитель театра также отметил, что о ЧП с артистом слышат впервые.

В столичной полиции тоже не смогли подтвердить эту информацию. "Мы не можем подтвердить или опровергнуть данные сведения. В оперативных сводках сведений о нападении на артиста Большого театра нет, ведь инцидент, о котором сообщают СМИ, произошел 10 дней назад", - заявили изданию в ГУ ВМД.

Родные балетмейстера уверены, что знают его обидчика

Что касается произошедшего с балетмейстером Филиным, то в близком его окружении, похоже, догадываются, кто мог организовать покушение. "Я знаю, кто этот человек, и обязательно сообщу его имя правоохранительным органам", - заявила Life News мать артиста. Впрочем, как и раньше, родственники балетмейстера журналистам имен подозреваемых не сообщают.

Сам Филин продолжает лечение. На среду, 23 января, ему запланирована операция на глазах, а во вторник была сделана пластика с использованием современных технологий. "Операция прошла успешно. В настоящее время пациент находится в палате с родственниками", - сообщили в департаменте здравоохранения столицы.

Несмотря на тяжесть полученных ожогов, он сохраняет оптимизм и в беседах в прессой подчеркивает, что от работы отказываться не намерен: "Не обещаю, что я вернусь красавчиком, но то, что вернусь полным сил, гарантирую".

Комментарии
Copy
Наверх